8 (495) 780-25-56
Время работы:
С 9 до 22 часов

Магний и состояние здоровья

Магний и состояние здоровья

Головной мозг особенно чувствителен к дефициту магния, поэтому при дефиците магния появляются спутанность мышления и дезориентация, могут возникнуть галлюцинации или развиться депрессивные состояния.
В подобных случаях уже в течение часа после приема препарата магния наступает заметное улучшение. В одном из медицинских отчетов сообщалось о том, что у мужчины 68 лет на фоне дефицита магния в течение 9 дней отмечались нарушения поведения: «пациент был неадекватен, дезориентирован, агрессивен и возбужден». Однако уже через час после приема ½ чайной ложки сульфата магния его поведение вдруг нормализовалось.
Дефицит магния может проявляться в виде энуреза (недержания мочи) из-за нарушения регуляции тонуса мышц мочеиспускательного канала и мочевого пузыря. Одна женщина, страдавшая рассеянным склерозом, сообщила мне, что беспокоившие ее в течение 4 лет нарушения мочеиспускания исчезли с того самого дня, как она стала принимать добавки магния».

Выдержка из книги «Нутрицевтика. Питание для жизни, здоровья и долголетия». Глава 22. Магний -природный транквилизатор. Авторы книги Аделия Дэвис и другие. Москва, 2004.

Возврат к списку

Войти Регистрация
Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.