8 (495) 780-25-56
Время работы:
С 9 до 22 часов

Сердечные заболевания, аритмия

Сердечные заболевания, аритмия

При правильном балансе кальция и магния в организме сердце бьется ровно. При недостатке магния равномерность биения сердца нарушается. Оно бьется то слишком быстро, то слишком медленно, а то и вовсе «пускается вскачь» - это называется аритмия. И это признак дефицита магния. Устраните этот дефицит, и нормальное  сердцебиение восстановится.
Ну а если дело обстоит серъёзнее? Любая мышца может прийти в состояние судороги или спазма - т.е. сжаться и затвердеть. То же самое может произойти и с сердечной мышцей: если судорога перейдет в спазм, то сердце остановиться, и наступит смерть.
Но задолго до  сердечного приступа появляется масса признаков дефицита магния. Инфаркт в качестве смерти в Америке опередил инсульт и даже рак. Когда человек умирает от инфаркта, никто не говорит: «Он умер от магниевого  дефицита», хотя в очень многих случаях такое заявление было бы вполне уместным. Задолго до инфаркта появляются его предпосылки, такие как учащенное сердцебиение, аритмия, боли в груди (стенокардия), упадок сил после тяжелой физической нагрузки или занятия спортом. Дефицит магния приводит к нарушению равномерного биения сердца, что происходит вследствие краткосрочных судорог сердечной мышцы. И все потому, что  сердечной мышце не хватает магния, который хорошенько расслабил бы ее перед следующим сокращением.
При любых проблемах с сердцем ПРИНИМАЙТЕ МАГНИЙ! Но принимайте магний в правильной форме.  Водорастворимая форма магния работает лучше, чем другие формы.
Что касается аритмии, еще раз повторюсь, что дефицит магния является основной причиной нарушения ритма биения сердца. Если частота сердцебиений превышает 100 ударов в минуту (т.е. слишком быстро) или не достигает 60 ударов в минуту (т.е. слишком медленное), это считается аритмией. Было установлено, что водорастворимый магний действует быстро и нормализует сердечный ритм. Ежедневное употребление магния будет служить профилактикой аритмии.

Возврат к списку

Войти Регистрация
Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.